Analyse de la photo en cours…

0 articles
Évaluations
4.9
Basé sur 6014 avis
Matthias Enkelmann
avant 4 Heures
Michel Zryd
avant 1 Jour
Expérience très positive, tout s’est très bien passé
Bernard
avant 2 Jours
Der gesamte Einkauf war für mich perfekt. Die Kommunikation mit dem Unternehmen war hervorragend...
Evelin Rupp
avant 2 Jours
Super schnell (Translated by Google) Super fast
u vo
avant 3 Jours
Jürg Schneider
avant 3 Jours
Alles gut, Bestellung, Preis, Benachrichtigung, Lieferung👍 (Translated by Google) Everything's...
Yoga-with-Lucinda
avant 4 Jours
Efficient and fast!
Anton Flubacher
avant 4 Jours
Guter Service (Translated by Google) Good service
Peter Siber
avant 4 Jours

Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion

Article 720188
disponible à partir d'un stock externe
  • Livraison gratuite
  • Achat sur facture / paiement échelonné
  • Possibilité d'enlèvement à ZH
Installation par un pro
-45%au lieu de CHF 1299.80
CHF 720.60
3% de réduction en cas de paiement anticipé : 699.00

Description

OLED 4K Premium avec AI Upscaling Pro et jusqu'à 144Hz

Processeur NQ4 AI Gen3
Notre processeur 4K le plus innovant basé sur l'IA

4K AI Upscaling Pro
"Upscaling Pro
Transformez le contenu en une expérience 4K avec 128 réseaux neuronaux IA"

OLED HDR +
Haute luminosité et contraste intense dans chaque pixel

Motion Xcelerator 144Hz
Vivez vos jeux préférés avec des images nettes allant jusqu'à 4K et 144 Hz



Caractéristiques techniques
FabricantSamsung
Groupe de produitsÉlectronique de divertissement
Type de produitTéléviseur
Diagonale de l'écran (pouces)42 pouces
Diagonale de l'écran (cm)107 cm
Résolution max. (nom.)3840x2160
Résolution de l'image4K
Fréquence de rafraîchissement native120 Hz
Connexion HDMIoui
Connexion USB 2.0 Type-Aoui
Connexion Audio Outoui
CI (Interface commune)CI+
Multiviewingoui
Smart TV (Apps)oui
Norme VESAVESA 200 x 200 mm
Poids avec pied8.7 kg
Classe d'efficacité énergétique (A-G)G
Désignation du modèleQE42S90FAEXXN
SérieS90F
Année du modèle2025
Hauteur542.6 mm
Largeur934.4 mm
Profondeur39.5 mm
Poids8.3 kg
Hauteur de l'emballage131 mm
Largeur de l'emballage657 mm
Profondeur de l'emballage1051 mm
Poids du colis12.1 kg
Poids brut12.1

Données techniques

Spécifications
résolution
3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
Indice de qualité d'image
120 Hz
Diagonale de l'écran
42 "
Diagonale d'écran (cm)
107 cm
Technologie d'écran
OLED
largeur
934.4 mm
Largeur avec pied
935 mm
Design
Flat
Couleur de détail
noir
Haut-parleurs intégrés
2
Classe d'efficacité énergétique EnEV 2020
G
EPREL-Numéro
0
poids
8.3 kg
Poids avec pied
8.7 kg
Couleur de base
noir
Connecteurs HDMI
4
Technologies de fabrication TV
Samsung TV Plus
Rétroéclairage
Autoluminescent
hauteur
542.6 mm
Hauteur avec pied
607 mm
Puissance absorbée en fonctionnement
52 W
Consommation en mode veille
0.5 W
x
2025
Fonction PVR
Oui
connexions
Type-A USB 2.0
Version Smart TV
Tizen
Consommation d'électricité par an
72 kWh
Compatibilité du système
samsung Smart Things
profondeur
39.5 mm
Profondeur avec pied
206 mm
Signal du tuner
DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre)
Norme VESA
200x200 mm
WLAN
Oui
Panasonic DP-UB154EG-K Noir
224.65
Panasonic
Panasonic DP-UB424 Argent
286.05
Panasonic
Panasonic DP-UB424EGS argent
361.25
Panasonic
Panasonic DP-UB824AGK Noir
497.05
Panasonic
Panasonic DP-UB9004EG1 noir
1430.90
Panasonic
Panasonic Lecteur Blu-ray DP-UB424 Noir
291.70
Panasonic
Marmitek Extension IR 100 USB
42.45
Marmitek
Marmitek Extension PowermidXL SET
61.60
Marmitek
OneForAll URC3661 Essential 6
39.40
OneForAll
Marmitek Contrôle IR 11 XTRA
284.00
Marmitek
Marmitek Invisible Control 6 XTRA
57.00
Marmitek

Produits similaires

Samsung QE55S90F OLED - 2024
1324.95
Samsung
Samsung QE65S90F OLED - 2024
1743.90
Samsung
Samsung QE83S90F OLED - 2025
2991.25
Samsung
Samsung QE65S95F OLED - 2025
3405.55
Samsung
Samsung QE77S90F OLED - 2024
2511.35
Samsung
Samsung QE77S95F OLED - 2025 - Promotion
-40%
4797.20   2885.55
Samsung
Samsung QE55S95F OLED - 2025
-38%
2699.00   1685.55
Samsung
Samsung TV QE48S90HAEXZU 48, 3840 x 2160 (Ultra HD 4K), OLED
-22%
Samsung QE83S95F OLED - 2025
5725.05
Samsung
Samsung QE77S95F OLED - 2025 - UE
3287.65
Samsung
Samsung TV QE65S90HAEXZU 65, 3840 x 2160 (Ultra HD 4K), OLED
-30%

Nos meilleures ventes en TV

2
Samsung UE43DU7170 UXXN 4K LED
596.90
Samsung
4
Samsung QE55S95D 4K OLED - 2024 - Promotion
Conseil d'achat de Samsung QE55S95D 4K OLED - 2024 - Promotion
-63%
garantie 6 ans
2782.45   1029.90
Samsung
5
Samsung QE77S90D 4K OLED - 2024
4638.15
Samsung
6
Samsung The Frame 7.0 QE55LS03D 4K QLED - 2024
Conseil d'achat de Samsung The Frame 7.0 QE55LS03D 4K QLED - 2024
garantie 6 ans
1442.25
Samsung
7
LG OLED55C57LA 4K OLED - 2025
-51%
1799.00   878.00
LG
8
LG OLED55G59LS.AEU 4K OLED type sur pied - 2025
-56%
10
Smart Tech 43FV02V
273.50
Smart Tech
11
Smart Tech 55QV02K
483.75
Smart Tech
14
LG OLED55G57LW.AEU Type de support mural - 2025
-56%
16
Philips 55PUS8600/12
-52%
1099.00   522.45
Philips
17
Smart Tech 43QH02V
331.10
Smart Tech
20
LG OLED65G67LW.AEUD 4K OLED Support mural type - 2026
-29%
699.00
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion Bild 1
Samsung
QE42S90F OLED - 2025 - Promotion
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion thumb 0
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion thumb 1
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion thumb 2
Samsung QE42S90F OLED - 2025 - Promotion thumb 3