Foto wird analysiert…

0 Artikel
Kundenbewertungen
4.9
5988 Google-Rezensionen
Brigitta Tardent
vor 3 Tage
Super Service und sehr gutes Produkt! (Translated by Google) Excellent service and a very good...
Sacha Zaugg
vor 3 Tage
Breites Sortiment mit Superpreisen. Schnell geliefert und freundliche Mitarbeiter. (Translated by...
Michel Hess
vor 3 Tage
Super schnelle Lieferung Sehr freundlich, Top Qualität Gerne mal wieder (Translated by...
René Wildhaber
vor 3 Tage
Da was man erwarten kann (Translated by Google) What one can expect
Radhouane Ben Ghorbal
vor 3 Tage
Markus Gerber
vor 3 Tage
Gute Kundenbetreuung, gute Kommunikation während Lieferung, gekaufter Gegenstand...
Alessandro Grande
vor 3 Tage
Bin begeistert. (Translated by Google) I'm thrilled.
Samuel Barman
vor 3 Tage
Pablo De Matos
vor 3 Tage
Sehr schnelle Lieferung, alles ist perfekt angekommen! Die App ist einfach und unkompliziert zu...

Synology NAS RS2821RP+ 16-bay

Artikel 316774
Aktuell nicht verfügbar
  • Gratisversand
  • Kauf auf Rechnung / Teilzahlung
CHF 2260.45
3% Rabatt bei Vorauszahlung: 2192.65

Beschreibung

Anzahl Laufwerkschächte: 16, Speicherkapazität: 0 TB, Arbeitsspeicher erweiterbar: Ja, Schnittstellen: Type-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1), RAID: Ja, Hot-Swap Unterstützung: Ja
  • AMD Ryzen Embedded V1500B Quad-Core 2.2 GHz Prozessor, 4 GB Arbeitspeicher
  • Für 2.5"/3.5" Festplatten geeignet
  • Anzahl Laufwerkschächte: 16, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
  • NAS mit 4 RJ-45 Anschlüssen
  • RAID: Ja
  • Mit redundantem Netzteil

Technische Daten
ProzessortypAMD Ryzen V1500B
Arbeitsspeicher BauformUDIMM
Verbauter Arbeitsspeicher4
Anzahl Laufwerkschächte16
Anzahl Lüfter3
Arbeitsspeicher-TypDDR4
Betriebstemperatur min.0
Betriebstemperatur max.35
RJ-45 Anschlüsse4
Taktfrequenz2.2
RJ-45 Geschwindigkeit1 Gbit/s
RJ-45 Geschwindigkeit10 Gbit/s
SchnittstellenType-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1)
Netzteil Nennleistung550
Tiefe656.5
Geräuschentwicklung in Betrieb53.5
Lüfterdimension80 mm
Maximale Taktfrequenz2.2
Breite482
Arbeitsspeicher erweiterbarJa
Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher32
Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze2
Leistungsaufnahme Betrieb97.54
RAIDJa
USB 3.0 Anschlüsse2
RAID Level0
RAID Level1
RAID Level5
RAID Level6
RAID Level10
RAID LevelJBOD
Hot-Swap UnterstützungJa
MaterialMetall
Anzahl Festplatten vorverbaut0
Höhe132.3
Display vorhandenNein
KlassifizierungKeine
ProzessorfamilieAMD Ryzen
Gewicht17.1
Festplatten Formfaktor2.5"
Festplatten Formfaktor3.5"
Garantieverlängerung verfügbarNein
Gehäuse Bauart NASRack
Speicherkapazität0

Technische Daten

Technische Details
Compliance certificates
RoHS
Nachhaltigkeitszertifikate
RoHS
Warentarifnummer (HS)
84714100
Prozessor
Prozessorfamilie
AMD Ryzen, Ryzen Embedded
Prozessor
V1500B
Prozessorhersteller
AMD
Anzahl Prozessorkerne
4
Prozessor-Taktfrequenz
2.2 GHz
Prozessorgeneration
AMD Ryzen Embedded V1000 Series
Anzahl unterstützter Prozessoren
1
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
4
USB Anschluss
Ja
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A
2
PCI-Express x8 (Gen 3.x)-Anschlüsse
1
Leistung
Platzierung der Stromversorgung
Eingebaut
AC Eingangsspannung
100-240 V
Kapazität der Stromversorgungseinheit
550 W
AC Eingangsfrequenz
50 - 60 Hz, 50/60 Hz
Anzahl von Stromversorgungseinheiten
1
Unterstützung für redundantes Netzteil
Ja
Stromverbrauch (HDD-Standby)
49.57 W
Stromverbrauch (Standardbetrieb)
97.54 W
Speicher
RAM-Speicher
4 GB
Speicherkapazität
4 GB
Interner Speichertyp
DDR4
Maximum unterstützte RAM
32 GB
Memory Formfaktor
UDIMM
Flash-Speicher
4000 MB
Speicherkartensteckplätze
2
Energie
Platzierung der Stromversorgung
Eingebaut
AC Eingangsfrequenz
50 - 60 Hz
Kapazität der Stromversorgungseinheit
550 W
Anzahl von Stromversorgungseinheiten
1
Unterstützung für redundantes Netzteil
Ja
Stromverbrauch (Standardbetrieb)
97.54 W
Stromverbrauch (HDD-Standby)
49.57 W
AC Eingangsspannung
100-240 V
Gewicht und Abmessungen
Breite
482 mm
Gewicht
17.1 kg
Tiefe
656.5 mm
Höhe
132.3 mm
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur
0 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95 %
Netzwerk
Eingebauter Ethernet-Anschluss
Ja
Ethernet/LAN
Ja
Unterstützte Netzwerkprotokolle
CalDAV, FTP, HTTP, HTTPs, iSCSI, LDAP, NFS, NFSv3, NFSv4, NFSv4.1, SMB1 (CIFS), SMB2, SMB3, SNMP
Ethernet LAN Datentransferraten
1000 Mbit/s
Link Aggregation
Ja
Wake-on-LAN bereit
Ja
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS)
84714100
Speichermedium
Installierte Speichertreiber
Nein
Gesamte installierte Speicherkapazität
0 TB
Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen
SATA, Serial ATA II, Serial ATA III
Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke
16
Speicherkapazität
0 GB
Anzahl der installierten Speicherlaufwerke
0
Typ des installierten Speicherlaufwerks
Nein
Unterstützte Speicherlaufwerke
HDD & SSD
Maximal unterstützte Speicherkapazität
108 TB
RAID-Unterstützung
Ja
unterstützte Speicherlaufwerksgrößen
2.5, 3.5 ", 3.5 Zoll
RAID Level
0, 1, 10, 5, 6, JBOD
Online-RAID-Migration
Ja
Online-RAID-Erweiterung
Ja
Im laufenden Betrieb wechselbare Gehäuseschächte
Ja
Unterstützte Dateisysteme
BTRFS, ext3, ext4, Fett, HFS+, NTFS
Lieferumfang
Mitgelieferte Kabel
AC
Anzahl Stromkabel
2
Sonstige Funktionen
Konformitätsbescheinigungen
RoHS
Zertifizierung
FCC CE BSMI EAC CCC KC UL VCCI RCM
Design
Gehäusetyp
Rack (3U)
Produktfarbe
schwarz
Kühlung
Aktiv
Anzahl Lüfter
3 Lüfter
Lüfterdurchmesser
8 cm
Leistungen
Geräteklasse
Großunternehmen
Typ
NAS
Backup-Funktion
Ja
Backup-Funktionen
Cloud
Geräuschpegel
53.5 dB
Web-basiertes Management
Ja
Reset-Knopf
Ja
Schnappschuss
Ja
Ein-/Ausschalter
Ja
Zugriffkontrollliste
Ja
Systemprotokoll
Ja
Zertifikate
Zertifizierung
FCC CE BSMI EAC CCC KC UL VCCI RCM
Software
Installiertes Betriebssystem
DiskStation Manager

Ähnliche Produkte

Unsere Bestseller in NAS System

1
Synology NAS DiskStation DS225+ 2-bay
2
Synology NAS DiskStation DS124 1-bay
166.10
Synology
3
Synology NAS DS223, 2-bay
298.35
Synology
4
Synology NAS DS223j 2-bay NAS
202.60
Synology
5
Synology NAS DiskStation DS1522+ 5-bay
1192.60
Synology
6
Synology NAS DS725+ 2-bay (759511)
741.55
Synology
7
QNAP NAS TS-h973AX-32G 9-bay
1798.85
QNAP
8
QNAP NAS TS-h765eU-8G 4-bay
1029.60
QNAP
9
Synology NAS DS925+ 4-bay
865.25
Synology
10
Ugreen NASync DXP2800
410.70
Ugreen
12
QNAP NAS HS-264-8G 2-bay
763.30
QNAP
13
MikroTik ROSE Data Server (RDS) 20x U.2
14
Synology NAS DS1825+ 8-bay
1634.10
Synology
15
QNAP NAS TS-673A-8G 6-bay
1242.05
QNAP
16
QNAP NAS TS-233 2-bay
281.05
QNAP
17
Synology NAS DiskStation DS423 4-bay NAS
18
QNAP NAS TS-453E-8G 4-bay
830.20
QNAP
19
Synology NAS RS422+
904.00
Synology
20
Ubiquiti NAS UNAS 2 Schwarz
204.10
Ubiquiti
2192.65
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay Bild 1
Synology
NAS RS2821RP+ 16-bay
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay thumb 0
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay thumb 1
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay thumb 2
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay thumb 3
Synology NAS RS2821RP+ 16-bay thumb 4